Очные курсы

набор в 2023 года

Стань автором своей истории в г. Уфе

Режиссура кино

Сценарный курс оффлайн

Продюсирование кино

Стань профессионалом своего любимого дела из любого уголка мира!

Сценарный курс

Режиссёрский курс

Сценарная лаборатория

Продюсерский курс

Методика киношколы

В основе курсов киношколы лежит представление о деятельности кинорежиссера в 7 этапах производства: от создания сценария до проката фильма и участия в кинофестивалях. Авторский подход Булата Юсупова ориентирован на практику.  С первого упражнения студент вовлечён в работу над созданием собственного сценария или фильма. На курсе студенты знакомятся с профессиональным сценарием и фильмом на его основ.

7 шагов от сценария к экрану

Каждый режиссер должен прожить шесть состояний и пройти семь этапов на пути к своей минуте славы.
“Режиссёр Шрёдингера” – это очень плохое состояние, а потому делать всё это нужно последовательно.
И именно этому мы учим в киношколе.

СЦЕНАРИЙ ФИЛЬМА

Вы найдёте идею фильма, разработаете драматургическую структуру, создадите персонажей, сценарный конфликт и…
Напишите сценарий!

КАБИНЕТНАЯ РАБОТА

Вы поймёте профессию режиссера, его роль как автора фильма, научитесь создавать экспликацию, раскадровку и режиссерский сценарий.

РЕЖИССЁР В ПОДГОТОВКЕ

Вы научитесь руководить съёмочной группой, проведёте кастинг и разработаете концепцию фильма.

РЕЖИССЁР НА СЪЁМКАХ

Вы проведёте съёмки, выберите лучшие дубли и сделаете черновой монтаж фильма.

РЕЖИССЁР НА ПОСТ-ПРОДАКШЕНЕ

Вы примете участие в монтаже, цветокоррекции и озвучивании и… Создадите свой фильм!

ПОКАЗ И ПРОДВИЖЕНИЕ

Вы узнаете как организовать показ фильма и как продвигать его на международных кинофестивалях.

Продюсерский центр киношколы

На базе киношколы действует продюсерский центр, задача
которого - выявлять перспективных выпускников и помогать им в реализации идей. Ежегодные конкурсы и питчинги для дебютантов дают шансы на открытие новых имён в российской кинематографии. Киношкола даёт сопровождение в разработке презентаций проектов для питчингов, сопровождает подачу заявок на конкурсы и международные кинофестивали.