Онлайн-Курс "Сценарист в кино"

Курс направлен на развитие и закрепление навыков эффективного создания сценариев, технологичного и прозрачного на всех этапах.

2 МЕСЯЦА

недели интенсива

ИЮЛЬ 2022

НАЧАЛО КУРСА

Преподаватель курса

Юсупов Булат Тимербаевич — башкирский кинорежиссёр, популяризатор кино, имеет награды — Государственная республиканская молодёжная премия в области литературы и искусства имени Шайхзады Бабича, член Союза кинематографистов России, член Гильдии кинорежиссёров Российской Федерации. Заслуженный деятель искусств республики Башкортостан. Лауреат Государственной премии Республики Башкортостан имени Салавата Юлаева.

Награды:

• Государственная республиканская молодёжная премия в области литературы
    и искусства имени Ш. Бабича — 1996
  • Грант Президента Республики Башкортостан (фильм «Визит») — 2013
  • Грант Главы Республики Башкортостан (фильм «Бабич») −2016
  • Заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан — 2016.
  • Почетная грамота Республики Башкортостан — 2019
  • Государственная премия им. Салавата Юлаева — 2020

Наш курс подходит для:

Будущих
сценаристов

На курсе Вы узнаете как идею превратить в сценарный текст, пригодный для создания фильма, сериала, ролика или клипа. Вы напишите свой сценарий при участии профессионалов, оформите сценарную заявку и напишите сценарий по стандартам индустрии рука об руку с профессионалами.

Режиссёров и продюсеров

Создав свой сценарий, Вы получите понимание критериев хорошего сценария, найдёте идею, разработаете конфликт и историю для тех героев, которые нужны именно вам, вашей целевой аудитории или заказчику. Со сценарием на руках, вы составите его презентацию и получите навыки презентации для участия в питчингах.

Навыки по итогам курса

Поиск идей

Разберетесь в понятии результат и как он влияет на идею. Сформулируете идею фильма так, чтобы его понял режиссер, продюсер и даже человек далёкий от мира кино.

Понимание жанра

Особенности жанров. Смешение жанров и кино как аттракцион. В чем отличие сценария авторского и коммерческого фильма.

Понимание персонажей

Герой как двигатель и следствие истории. Путь и развитие героя, отношения с персонажами и окружением.

Разработка драматургии

Разберёте элементы драматургии и построите свою историю так, чтобы она удерживала внимание зрителя. Поймёте трехактную структуру сценария.

Оформление сценария

Научитесь профессионально оформлять сценарий в соответствии со стандартами индустрии.

Презентации и питчинги

Создадите презентацию своего сценария и сделаете его презентацию

Как проходит обучение

Постепенно осваивайте выбранную профессию
в ходе изучения поэтапных практических уроков
на платформе GetCourse

Вебинар

Несколько раз в течение каждой недели обучения
Вы будете общаться напрямую с преподавателем, закрепляя пройденный материал на примере вопросов, видеороликов и конкретных советов.

Персональный куратор

Вы всегда сможете обратиться к вашему персональному помощнику, который ответит на любые технические вопросы обучения, а также всегда напомнит Вам о начале занятий

Питчинги

Найти возможность реализовать сценарий
на практике - одна из самых сложных задач любого начинающего сценариста. Мы поможем правильно подготовиться к этому этапу и ваш сценарий
найдёт своего режиссёра!

Доступ 24/7

Все лекции, вебинары, домашние задания и всё-всё остальное сохранится с Вами даже после обучения.
Вы всегда сможете вернуться к пройденному материалу и освежить в памяти важные моменты!

Консультации с профессионалом

Имея готовый сценарий на руках, вы также имеете возможность обратиться к нашим друзьям, профессиональным сценаристам, которые смогут рецензировать Ваш труд и дать полезные советы по работе!

Содержание курса

Последовательность из 18 лекций и практических занятий, необходимых для создания профессионального киносценария.

С самого первого ответа на задания вы уже ведёте работу над своим сценарием, находите интересные идеи, темы, конфликты и их решения.

Данный этап дает объемное представление о сценарии, его роли, драматургической структуре и жанровых особенностях.

Результат курса

Готовый сценарий и материалы, в которых:

Ясная драматургия

20. Написание сценария
21. Сценарная работа

Бонусы для тех,
кто прошёл наш полный курс!

ваш сценарий может попасть в базу нашей компании и иметь возможность на экранизацию

• контакты в профессиональном сообществе

презентация вашего сценария

Стоимость онлайн курса

30000₽

*доступна оплата беспроцентной рассрочкой.
Спрашивайте у менеджера.

ФИО *